Игорь Захаркин возглавит сборную Польши по хоккею

хокей С понедельника национальную сборную Польши по хоккею возглавит Игорь Захаркин, тренером-консультантом национальной команды станет Вячеслав Быков, сообщил в воскресенье официальный сайт польской федерации хоккея.

Захаркин уже утвержден в этой должности в ходе переговоров. Кроме того, он должен разработать программу обучения молодых хоккеистов страны на ближайшие шесть лет вплоть до Зимней Олимпиады 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, передает «Интерфакс».

На пост главного тренера сборной Польши рассматривались кандидатуры канадца Энди Мюррея, а также тренеров из России, Белоруссии, Швеции и Словакии.

В данный момент сборная Польши занимает 23-е место в рейтинге ИИХФ и выступает в группе B дивизиона I.

Напомним, Быков и Захаркин покинули тренерский пост сборной России в прошлом году. Под их руководством российская команда на чемпионатах мира дважды выигрывала золотые медали, по одному разу – «серебро» и «бронзу».

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

Власенко: Убийство Щербаня было выгодно Януковичу

Власенко Адвокат Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко считает, что Виктор Янукович при жизни Евгения Щербаня никогда не стал бы губернатором Донецкой области.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос, на каких аргументах прокуратура строит обвинения в убийстве Щербаня.

«У прокуратуры нет и не может быть никаких аргументов в так называемом деле Щербаня… По состоянию на сегодня никаких обвинений Юлии Тимошенко не предъявлено, хотя господин Кузьмин уже почти год ездит с гастролями по миру и рассказывает всем, что у него есть неопровержимые доказательства причастности Юлии Владимировны к этому. Хочу напомнить, что в 2009 году этот самый господин Кузьмин на встрече с Юлией Владимировной говорил, что Ющенко по просьбе Януковича заставлял его фальсифицировать дело Щербаня. Тогда он сказал Тимошенко, что это абсурд, и он не хочет в этом мараться, потому что он якобы порядочный человек», — напомнил он, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

При этом Власенко намекнул, что убийство Щербаня было выгодно нынешнему президенту. «Ровно через три месяца после убийства губернатором Донетчины стал Виктор Янукович, который никогда бы не стал губернатором при жизни Евгения Щербаня. А все активы Евгения Щербаня стали собственностью „ребят из Донецка“ из ближайшего бизнес-окружения Януковича. Поэтому, по моему убеждению, Виктору Януковичу не удастся переложить со своих плеч на другие ответственность за кровавые разборки в Донецке в середине 90-х», — отметил он.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины намерена предъявить экс-премьер-министру Юлии Тимошенко обвинение по делу об убийстве Евгения Щербаня в сентябре. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин. «У нас достаточно оснований для предъявления ей обвинения», — сказал он. Кузьмин уточнил, что дело в отношении исполнителей убийства Щербаня было расследовано, направлено в суд, и по нему есть приговор. «Дело в отношении заказчиков выделили в отдельное производство, расследовали сотрудники центрального аппарата Генпрокуратуры, установив причастных к организации и финансированию этого заказного преступления. Мы намерены предъявить Юлии Тимошенко обвинение в соучастии в нем», — сказал замгенпрокурора.

Активисток Femen будут судить за хулиганство

активистки Уголовное дело по факту сноса поклонного креста в центре Киева возбуждено украинской милицией, если специалисты установят, что после возвращения креста на место он не будет угрожать жизни и здоровью граждан, то его восстановят, сообщили в пятницу в киевском главке МВД.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. На место выезжало руководство Печерского райуправления милиции, а также представители специальных технических служб.

Памятный крест установлен на холме над Майданом Независимости возле Октябрьского дворца в Киеве, где до Второй мировой войны находилось управление НКВД и в котором проходили расстрелы, передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, активистки движения FEMEN спилили поклонный крест в центре Киева недалеко от Международного центра культуры и искусств, выразив таким образом поддержку и уважение своим российским коллегам из группы Pussy Riot.

Между тем неизвестные сторонники Pussy Riot надели балаклаву на памятник ученому Михаилу Ломоносову на Воробьевых горах около МГУ.

По его словам, в пятницу утром балаклава, аналогичная той, что использовали во время своей акции в храме Христа Спасителя участницы панк-группы Pussy Riot, появилась на памятнике великому российскому ученому, основателю МГУ Михаилу Ломоносову.

Расскажи о себе на Russia.ruЧерез некоторое время предмет был снят с монумента.

Ранее появилось фото, на котором на головы Пушкина и Гончаровой надеты желтые балаклавы. В сообщениях говорится, что это акция московских Anonimus.

Автор фото утверждает, что сделал его несколько минут назад на Старом Арбате, где находится Дом Пушкина.

Кроме того, утром в пятницу пассажирами московского метрополитена была пресечена хулиганская попытка поддержать панк-группу Pussy Riot.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 21 февраля этого года феминистки из панк-группы исполнили песню «Богородица, Путина прогони!» перед алтарем в храме Христа Спасителя. Позже в своем Твиттере они назвали это выступление «панк-молебном».

К предварительным слушаниям по делу участниц Pussy Riot суд приступил 20 июля.

8 августа участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич выступили в Хамовническом суде Москвы с последним словом перед приговором, вынесение которого назначено на 17 августа.

Арсенал вырвал победу у Ильичевца

Арсенал (Киев) - Ильичевец (Мариуполь) Арсенал — Ильичевец онлайн.

Арсенал (Киев) — Ильичевец (Мариуполь) — 2:1

Гол: Максим Шацких (11), Владимир Гоменюк (84) — Торнике Окриашвили (26)

Предупреждение: Артем Страгородский (57), Максим Шацких (60), Владимир Полевой (64), Сергей Симоненко (70), Владимир Гоменюк (85) — Виталий Виценец (77)

Место: Киев, стадион «Динамо им. В.В Лобановского» Время: 19:00

Арсенал: Боровик, Леандро, Матуку, Симоненко, Полевой, Валяев (Шахов, 46), Старгородский, Ковпак (Кобахидзе, 66), Шацких, Адийя, Гоменюк
Главный тренер: Леонид Кучук

Ильичевец: Худжамов, Бутко, Ищенко, Чижов, Путивцев, Виценец, Гречишкин, Кожанов, Кравченко (Федотов, 72), Таграмадзе (Ярошенко, 90), Окриашвили (Мандзюк, 69)
Главный тренер: Николай Павлов

Хронология матча:

4-я минута. Удар Кравченко со средней дистанции приходится в Матуку.

7-я минута. Леандро пробивает из-за пределов штрафной после скидки Ковпака — над перекладиной пролетает мяч.

9-я минута. Окриашвили забирается в положение вне игры — лайнсмены приняли во внимание его положение.

10-я минута. ОПАСНО! Рустам Худжамов обеспокоен! Леандро из выгодного положения пробил под перекладину — неточно.

11-я минута. ГОООЛ 1:0 Максим Шацких открывает счет! С восьми метров опытный нападающий наказал защитников гостей за невнимательность.

17-я минута. Константин Кравченко с 20-ти метров неудачно исполнил удар — мяч пошёл по высокой траектории.

20-я минута. Шацких и Ковпак не поняли друг друга. Первый отдавал мяч в свободную зону, но Ковпака не оказалось в нужном месте.

26-я минута. ГООООЛ 1:1 Мяч рикошетом от Валяева попал в ноги Окриашвили, который приблизился с чужими воротами и закатил мяч в сетку.

34-я минута. Окриашвили в падении боковыми ножницами бил после заброса партнера из глубины. Эффектно, но неэффективно.

37-я минута. Виценцу досталось мячом в лицо после подачи Шацких с углового и удара головой в упор от Старгородского.

38-я минута. Николай Ищенко здорово играет при навесе с угла поля. Лучше всего пока справляются со своими обязанностями именно игроки обороны.

40-я минута. Максим Шацких по низкой траектории подал в штрафную гостей — никто из одноклубников не откликнулся на передачу.

Перерыв

51-я минута. Симоненко с 25-ти метров слишком неудачно исполнил стандартное положение.

55-я минута. ОПАСНО! Шацких опасно пробил из угла вратарской — Худжамов перевёл мяч на угловой.

57-я минута. Старгородский налетел на Виценеца — желтая карточка.

60-я минута. Шацких получил штрафную карточку за недовольство арбитрами.

61-я минута. Худжамов после флангового навеса неудачно сыграл на выходе. Едва не кончилось всё печальным исходом для гостей.

64-я минута. Владимир Полевой не стал упускать момент и очень вовремя нарвался на предупреждение.

70-я минута. Симоненко некрасиво обошёлся с соперником в центре поля — нарушение и предупреждение.

77-я минута. Виценец за грубость в районе центрального круга получил жёлтую карточку.

84-я минута. ГООООЛ 2:1 Кобахидзе справа навесил в гущу игроков, никто до мяча не добрался, а Гоменюк оказался самым удачным в толчее у чужих ворот.

85-я минута. Получает автор гола желтую карточку за снятую майку

86-я минута. ОПАСНО! Шацких простреливал уже почти на пустые ворота, Адийя не сумел переиграть Худжамова.