В поединке с Египтом британцы могут одержать 500-ю победу!

сборная Великобритании В наступающем дружеском поединке с Египтом сборная Великобритании предпримет попытку одержать 500-ю победу в собственной летописи.

А наступал данный маршрут – жутко задуматься – почти 137 лет тому назад. 8 мая 1873 года прародители футбола в Лондоне осилили британских соседей – 4:2. В будущем сборная Великобритании выиграла еще 498 встреч, 212 объединила в ничью и в 170-ти сдавала. С текущим собственным конкурентом, Египтом, она напоследок сталкивалась на первенстве мира-1990 в Италии. Тогда бригада Бобби Робсона выиграла – 1:0 усилиями заступника Марка Райта, забившего один гол. В случае если дружине Фабио Капелло удастся поиграть в защите настолько же дисциплинированно, то она имеет прекрасные возможности в 350-й раз в истории оставить свои ворота в неприкосновенности.

На бой с египтянами друзей по сборной со сущей возможностью выведет Стивен Джеррард, к которому священная повязка перешла от угодившего в опалу Джона Терри – проездом через травму Рио Фердинанда, легального наследника лидера «Челси». Полузащитник «Ливерпуля» в качестве вожака – далеко не самая самая лучшая предзнаменование для британцев, так как из 7 матчей, где Джеррард был командиром, они четырежды проигрывали.

Собственная выпуклая цифра будет в среду и у сборной Италии, при этом это можно однозначно сообщить сейчас. Проверочный бой с Камеруном будет 700-й формальной игрой «Скуадры адзурры». 2 из них действующие победители мира провели против соседнего конкурента. В 1982-м на мундиале в Испании Испания и Камерун разделили очки – 1:1, в 1998-м на чемпионате такого же класса во Франции бригада Чезаре Мальдини африканцев разбила – 3:0. Так, в первый раз поединок между данными 2-мя сборными будет носить статус дружеского.

Надо сказать, в бое 12-летней давности участвовал Фабио Каннаваро, который, вероятнее всего, выйдет на поле и сейчас – для того, чтобы еще выше поднять высоту собственного рекорда. В настоящее время в активе умудренного заступника 131 игра за «Скуадру адзурру», и он все далее уходит в обрыв от окончивших карьеру Паоло Мальдини (126) и Дино Дзоффа (112), а попутно и от продолжающего излечение Джанлуиджи Буффона (100).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *