Skinput — тельный жидкокристаллический внешний вид!

жидкокристаллический внешний вид Исследователи Института Карнеги-Меллон и ученые из организации Майкрософт сделали свежий вид жидкокристаллического внешнего вида, созданного для проецирования на открытые плоскости тела, например на руки.

Система под наименованием Skinput применяет малые проекторы (так именуемые пикопроекторы) для вывода частей внешнего вида на руку и звуковой приемник для наблюдения нажатий на проецируемое изображение.

При касании тело издает звуки на ультранизких частотах. Ученым удалось установить, что разные части предплечья выпускают разные звуки. Детектор, расположенный на локте, подвергает анализу звук и устанавливает место прикосновения. 20 добровольцев с успехом испытали технологию.

Со слов специалистов, Skinput работает при серии оперативных нажатий, и в процессе оперативных перемещений рук. Предполагается, что Skinput будет соединяться с мобильными телефононами по Блютуз либо иным протоколам беспроводный связи.

Пикопроекторы являются одной из наиболее многообещающих мобильных технологий. По сценарию Cisco, произведенному в январе 2010 года, к 2014 году телефонные аппараты с пикопроекторами будут употреблять в 300 раз больше трафика, чем стандартные, — ежегодно через них будет переходить около 7 петабайт данных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *