ПР гарантируют не касаться людей Тимошенко

тимошенко Парламентарий Высшей рады от Партии районов Юрий Колесниченко ликвидирует, что после выражения сомнения Офису министров и отставки правительства по общественно-политическим мотивам будет реализоваться преследование круга Юлии Тимошенко.

Про это он заявил на конференции.

«Мы против люстрации либо погони людей по общественно-политическим мотивам. Я обещаю, что этого не будет», — заявил Колесниченко.

В то же самое время он заметил, что ПР приступила к интернациональным специалистам для помощи в выполнении аудита применения денежных средств Кабмином, затем с полной уверенностью будет можно сообщить, нацеливались ли денежные средства по целевому направлению либо нет.

Напоминаем, что В. Янукович, будучи еще претендентом в главы, ликвидировал вероятность общественно-политического погони оппонентов в случае собственной победы на отборах вице-президента.

Напоминаем, сегодня Верховная рада Украины поддерживала постановление о вынесении сомнения правительству Юлии Тимошенко. Это решение поддерживали 243 из 286 народных парламентариев, оформленных в сессионном зале. Против отдали голоса 10 человек.

«За» постановление отдали голоса 172 парламентария от Партии районов, 7 — от БЮТ, 15 — от НУ-НС, 27 — от КПУ, 19 — от Блока Литвина и трое внефракционных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *