На слабых трассах можно не платить денежный штраф

денежный штраф Парламентарий от НУ-НС Анатолий Гриценко предлагает конгрессу упразднить управленческую обязанность за несоблюдение автолюбителями ПДД, в случае если эти нарушения были спровоцированы ужасным положением авто дорог и улиц.

Про это пишется в законодательном проекте № 6121, оформленном в Раде 1 мая.

Законодательным проектом рекомендуется привнести перемены в Кодекс об управленческих нарушениях. Создатель законодательного проекта полагает, что число ДТП на Украине до сих пор остается огромным и не все они бывают по вине участников движения — автолюбителей и пешеходов.

«Очень много ДТП обусловлены ужасным положением авто дорог и улиц, несоблюдением требований, общепризнанных мерок и стереотипов, при их содержании. Притягивать автолюбителей к управленческой ответственности за нарушения, вызванные подобным положением дорог и улиц — и неправильно и малоэффективно», — пишется в объяснительной записке к законодательному проекту.

Законодательным проектом также рекомендуется упразднить денежные штрафы за несоблюдение ПДД, которое повлекло поражение автотранспортных средств, багажа, авто дорог, улиц, Ж/Д переездов, автодорожных зданий либо иного богатства в случае, в случае если эти нарушения обусловлены ужасным положением авто дорог и улиц. В действующем Кодексе об админнарушениях такие нормы отсутствуют.

Напоминаем, весной 2008 года в Украине были во много раз подняты денежные штрафы за несоблюдение ПДД. По сведениям статистики, после увеличения аварийность на автодорогах Украины существенно уменьшилась.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *