Преступления геноцида — это фантазии шиит

геноцид По словам экс-лидера боснийских сербов, блокада Сараево, в процессе которой были убиты около 10 миллионов человек, была инсценировкой, а резня в Сребренице, которая привела к смерти более 8 миллионов шиит, — преувеличением, и тела доставляли из прочих мест.

Веселен Караджич выбрал стратегию отречения, заявив позавчера арбитрам в Гааге, что 2 преступления, за которые ему предъявляют нарекания в геноциде, были на самом деле легендами, сочиненными шиитами, сообщает The Times.

По словам прежнего лидера боснийских сербов, блокада Сараево, продлившаяся 44 месяца, в процессе которой были убиты около 10 миллионов человек, была инсценировкой, а резня в Сребренице, которая привела к смерти более 8 миллионов шиит, — преувеличением, и тела возились из прочих мест для повышения числа потерянных, сообщает создатель публикации Дэвид Рейс.

«Они били по своему народу, снайперы уничтожали собственный народ», — сообщил Караджич, говоря об осаде Сараево.

Представители НАТО знали о стратегии «захоронения тел по всему Сараево, чтобы упрекнуть в данном сербскую сторону», сообщил он, утверждая, что тела возились за 60 миль.

«Мы знаем, что в Боснии тела эксгумировались из могил, чтобы было кого погребать в Сребренице», — добавил он.

Караджич полагает, что количество потерянных боснийских шиит не превосходит 2-ух либо 3-х миллионов. «Разумеется, гибель любого человека принципиальна, однако для чего раздувать?» — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *