В. Мутко оставлен на посту министра спорта

Мутко Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ В. Мутко оставит собственный пост невзирая на безуспешное представление отечественных олимпийцев на Играх 2010 года в Ванкувере.

Про это министру заявил директор отечественного правительства В. Путин, рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на «информированный ресурс».

По сведениям источника, Мутко будет управлять отечественным спортом на протяжении соседнего олимпийского цикла, другими словами по меньшей мере до летней Олимпиады-2012 в Лондоне. Пресс-аташе Путина Д. Песков отказался пояснить агентству данную информацию.

С Мутко отечественный премьер поговорил 4 мая. 5 мая Путин обсудит результаты представления жителей России на Олимпиаде-2010 с начальниками спортивных федераций.

На Олимпийских играх в Ванкувере сборная РФ заняла 11-е место в частном общекомандном зачете. Отечественные олимпийцы выиграли 3 золотые, 5 серебристых и 7 серебряных медалей.

1 мая вице-президент РФ Д. Медведев сообщил, что все лица, отвечающие за подготовку отечественных спортсменов к Олимпиаде-2010, должны напечатать объявление об отставке. 4 мая такое объявление сообщил вице-президент Олимпийского совета РФ (ОКР) Леонид Тягачев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *