Поветкин желает набить тыл Владимиру Кличко

Поветкин Отечественный боксер-супертяж Александр Поветкин убежден в собственной победе в бое против мексиканца Хавьера Моры, который пройдет в воскресенье, 13 мая.

«Я полагаю себя победителем в грядущем бою: наконец, у меня за плечами огромная дилетантская судьба, и первый номер всемирного хит-парада (по словам IBF)», — заявил Поветкин.

Боксер отметил, что выиграет данный бой и обоснует, что готов к чемпионскому бою с российским чемпионом-супертяжеловесом по словам WBC Владимиром Кличко.

Бой Поветкина против самого лучшего мексиканского супертяжа будет для жителя России 2-м выходом в квалифицированный ринг под управлением тренера из Соединенных Штатов Тедди Атласа. «Я очень жду боя в Берлине. Хочу показать, что я усовершенствовал собственный образ. Выучил с Тедди Атласом новее способы, однако они требуют «обкатки» в ринге», — заявил спортсмен.

При этом инструктор заметил, что его задачей считается сделать Поветкина самым лучшим супертяжем во всем мире. Атлас отметил, что пытается по-максимуму применять потенциал собственного подшефного. «Мы работаем над многими вещами. Ежедневно дрессируем какой-нибудь свежий элемент. И я вижу, как зажигаются его глаза», — сообщил инструктор.

Стоит отметить, что Поветкин выиграл на квалифицированном ринге все 18 боев, в которых принимал участие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *