В Перми выполнят противклещевую обработку

клещ Для снабжения безопасности жителей города в лесах и парках Перми будет проведена весенняя противоклещевая обработка.

По сведениям Пермского муниципального лесхоз, работы стартуют в середине мая, а закончатся в 3-ей декаде июня. В общем в Перми обработка будет проведена на территории более 330 га, рассказали вчера в отделе связи с общественностью администрации города.

Осенней противоклещевой обработке будут подвергнуты бора, парки, размещенные на территории Перми. Например, будут обработаны насаждения в Черняевском лесопарке и парке Победы /более 100 га/, в Мотовилихинском лесничестве /более 54 га/, и в том числе на Егошихинском кладбище /более 28 га/.

Также, противоклещевой обработке подвергнутся территории в Верхне-Курьинском лесничестве /63 га/, Нижне-Курьинском лесничестве /более 84 га/; Левшинском лесничестве /более 26 га/.

В распоряжении по экологии заметили, что обработка будет проводиться субстанциями, подтвержденными сертификатами, аналогичными санитарно-гигиеническим условиям.

Прием работ будет производиться лишь после отбора опытов и принятия позитивного решения органов санитарно-эпидемического наблюдения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *