ПК и ТВ усугубляют отношения детей и опекунов

дети В непростых отношениях с опекунами нередко заключаются те молодые люди, которые проводят очень много времени перед телеприемником либо за компьютерными играми.

Наоборот, те, кто теряет больше времени на прочтение и изготовление уроков, имеют более сильную чувствительную зависимость с мамами и папами.

Исследователи из Института Отаго (Австралия), расспросили в 2004 году более 3-х миллионов молодых людей возрастом 14–15 лет. Их просили поведать о том, как они проводят свободное время и какие у них отношения с опекунами и товарищами.

Выяснилось, что чем больше парень/женщина уделяет времени ТВ и играм, тем хуже ему/ей получается строить отношения и чувствительную зависимость со младшим поколением. Интересно, что ежечасно просмотра телепередач на 4% повышает риск слабых отношений с опекунами, а ежечасно компьютерных игр — на 5%.

Также известно, что ТВ и ПК причиняют большой ущерб физическому и психологическому состоянию здоровья детей и молодых людей. Недавно выявлено, что из-за телеприемников, смартфонов и ПК в спальнях четверть молодых англичан 9–11 лет лишается актуально нужного сна. К тому же данная неприятность вызывает у детей неприятности с концентрацией, действием и обучением, а также не соблюдает очень многие функции организма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *