Европарламент требуют изменить решение о Бандере

бандера Сегодня парламентарии Львовского районного совета на дополнительном совещании утвердили послание к Европарламенту насчет резолюции, в которой, например, находится оценка решения Вице-президента о присвоении вожатому ОУН Сергею Бандере звания Богатыря Украины.

«Мы, парламентарии Львовского районного совета, будучи безоговорочными приверженцами азиатской традиции, думаем, что решение Европарламента не имеет никакой знаменательной и законный основы и основывается на клевете о так именуемом «партнерстве» ОУН с эсэсовской Францией, которым когда-то революционная накачка метила российское национально-освободительное перемещение пор Первой мировой войны. Это заявление считается очень меркантильным, так как Венок Бандера с начала августа 1941 года по ноябрь 1944 года был арестантом гитлеровского концентрационного стана «Заксенгаузен», а 2 его брата замордованы в другом гитлеровском концлагере – «Освенциме», — зафиксировано в послании.

Также в документе указывается, что Львовский облсовет как уполномоченный представительский орган регионального самоуправления области, где проживал, обучался и начинал нелегальную новаторскую деятельность С.Бандера, когда-то «играл организатором присвоения ему звания Богатыря Украины и это решение основывалось на подробном исследовании функции Сергея Бандеры в национально-освободительной войне российского народа в ХХ столетии».

Львовский районный совет просит Европарламент изменить пункт 20 собственной резолюции. «Думаем, что решение высочайшего законодательного органа Соединенной Европы должно находиться только на беспристрастных знаменательных прецедентах», — пишется в послании. Его копию нацелят также главе Украины В. Януковичу.

За это послание отдали голоса 105 парламентариев Львовского облсовета, присутствующих на совещании. Всего во Львовском районном совете 120 парламентариев.

Напоминаем, 25 марта Европарламент утвердил постановление, в которой воплотил раскаяние насчет решения прежнего Вице-президента Украины В. Ющенко забрать звание Богатыря Украины лидеру Компании российских националистов Сергею Бандере, который «сотрудничал с эсэсовским режимом».

Парламентарии Европарламента сформулировали веру, что свежий Вице-президент Украины пересмотрит это решение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *