Количество отечественных семей с доступом в сеть интернет повысилось

РФ За прошедшие двадцать лет количество отечественных домохозяйств, которые имеют доступ в сеть интернет, повысилось в 30 раз, сказанно в изучении телекоммуникационного рынка, произведенном Gfk, сообщает «Lenta.ru».

В случае если в 2000 году доступ в интернет имело любое сотое домохозяйство, то к 2010 — любое 3-е.

Выше всего уровень проникания сети-интернет в городе Москва — там к Сети подключено 52 % домохозяйств. В общем по Главному государственному округу интернет есть только в 32 % домохозяйств. Занимает первое место по вторжению Северо-восточный округ с 42 % присоединенных домохозяйств. Ниже всего попадание сети-интернет в Дальневосточном округе, там оно составляет 21 %.

Ученые выделяют, что упадок почти не оказал влияние на использование Сетью. 72 % респондентов в он-лайне сообщили, что применяют доступ по-прежнему. 17 % опрошенных поменяли тариф, а 7 % — провайдера.

Рунетчики довольно часто соединяют немного механизмов для исхода в интернет. 46 % респондентов применяли для доступа в сеть интернет смартфон. Столько же применяют компьютер. 89 % жителей России включаются к Сети при помощи настольного ПК. Так, 11 % опрошенных вообще не применяют мобильный ПК для доступа в интернет.

Более 50-и % опрошенных применяют для включения беспроводное объединение через смартфоны, более четверти склоняется к Wifi и WiMAX. Довольно часто методы доступа совмещаются. В их числе занимает первое место широкополосный прочный доступ — он применяется 59 % опрошенных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *