Министр юстиции полагает Кабмин уполномоченным

Онищук Министр юстиции Офиса Министров, направленного в среду в отставку Верховной радой, Анатолий Онищук утверждает, что участники правительства продолжают выполнять собственные права до утверждения нового состава Кабмина.

Про это он заявил корреспондентам.

«Мы представляемся министрами, которые продолжают выполнять права», — заявил Онищук, отзываясь на просьбу объяснить текущий статус членов Кабмина.

При этом он отметил, что невозможно использовать к участникам Кабмина формулировку «и.о.», так как в этой ситуации они бы не сумели следовать норме Конституции, которая учитывает расширение проведения ими собственной работы до утверждения нового состава правительства.

«Любой из нас (министров) не лишен зоне ответственности принимать решения и как член правительства, и как член аналогичного назначения», — заявил Онищук.

Так, согласно его заявлению, по законодательству все участники правительства, включая премьера, продолжают выполнять собственные права до утверждения нового состава правительства.

Напоминаем, народный парламентарий, член фракции Блока «Наша Украина-Народная Самозащита», прежний министр юстиции Роман Зварыч также полагает, что Офис Министров после выражения конгрессом сомнения продолжает выполнять собственные права в полном размере.

В среду Рада утвердила постановление сомнения Офису Министров и этим самым послала его в отставку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *