«Гугл» перекроет евроверсию Стрит View

«Гугл» Компания «Гугл» может отказаться от формирования в Европе системы Стрит View, поступающей в платформу «Гугл» Maps, сообщает «CyberSecurity».

Со слов Майкла Джонса, начальника проекта Стрит View, условие европейского регулятора уменьшить период сохранения картографических данных с год до 6 лет просто делает невероятным само существование Стрит View.

«Я полагаю, что нам стоит снова задуматься, хотим ли мы вообще развивать данный сервис в Европе. Его содержание здесь обходится черезчур дорого», — рассказал Джонс.

В январе 2014 г азиатский стабилизатор по охране данных рассказал организации «Гугл», что в соответствии в действующими в ЕС общепризнанными мерками, до того как вести съемку людей в масштабах обслуживания Стрит View, дешевого на «Гугл» Maps, интернет-гиганту следует предостерегать граждан мегаполисов о грядущей съемке. Кроме этого, «Гугл» разрешается держать уникальные фото граждан мегаполисов не продолжительнее 6 лет со времени съемки.

Стабилизатор рассказывает, что послание с условиями было нацелено «Гугл». Тем не менее, в самой «Гугл» рассказывают, что полагают сохранение уникальных снимков в течение года «легальным и аргументированным».

Кроме этого, в организации рассказывают, что на «Гугл» Maps возникла информация о том, где в скором времени ожидается вести съемку территории. По размещенным данным, «google-мобили», оборудованные камерами, в скором времени будут в ряде мегаполисов Франции и Италии. Напоминаем, что на данный момент сервис Стрит View доступен приблизительно в 100 самых крупных всемирных городах. Раньше «Гугл» договорилась заретушировать лица людей, угодивших на фото в момент съемки.

В 2013 г Высший трибунал Греции принял решение о перекрытии в стране работы интернет-системы «Гугл» Стрит View. В стране рассказывают, что с одной стороны данная подготовка не соблюдает ряд прав жителей на личную жизнь, а с иной — несет опасность безопасности страны в общем.

Петербург Хастингс, начальник Европейского агентства по обороне данных, заявил, что для того, чтобы эта вероятность законно работала для азиатских пользователей интернета и в отношении азиатских мегаполисов, она обязана отвечать азиатским законам об охране данных и выявлении такой информации.

«Я вызываю «Гугл» задуматься про это. Снимать на улицах как правило можно легко, однако образование модификаций с помощью непрерывный съемки, точно сделает для организации ряд проблем в Европе, в связи с тем что противоречит региональным законам», — заявил он.

В Соединенных Штатах еще в 2009 году огласили серьезность перспективой Стрит View, но тут организации заявили, что располагать данные с фото настоящих людей нелегально, в связи с тем что противоречит закону о неприкосновенности приватной жизни. В организации достаточно оперативно откликнулись на это примечание и заявили, что ретушируют лица людей, очутившихся на фотографиях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *