В Харькове будут вести электронный учет гостей органов внутренних дел

полиция Харьковский факультет социальных исследовательских работ спроектировал электронный регистрирующий терминал для гостей областных отделов органов внутренних дел. Про это рассказал ассистент главы МВД по гражданским правам по Харьковской области Юрий Возчик, сообщает «Униан».

Со слов Возчик, основная мысль состоит в том, что человек, поперечный порог органа внешних дел, приобретает в регистрационном терминале листок учета, который укрепляет дату и время его прихода либо ухода.

«Такая технология регистрации гостей продолжительное время работает в органах правопорядка стран Европы, и обосновала собственную результативность, поскольку когда угодно у обычного генерала либо у иного официального лица есть в управлении данные о оформленных жителях в участке милиции», — заявил Чкмак.

При содействии Публичного совета по вопросам снабжения гражданского права при ГУ МВД в Харьковской области такой терминал был установлен в Октябрьском райотделе Харькова. Харьковский факультет социальных исследовательских работ в процессе опыта 3 месяца сохранял и обслуживал деятельность электронного регистрационного терминала.

В Правоохранительных структурах заметили, что такая электронная запись гостей райотделов органов внутренних дел считается предохранителем против использования пыток и ужасного обращения в органах и отрядах МВД Украины.

«В первый раз в истории российской органов внутренних дел гражданин, который посещает райотдел (без учета криминально-процессуальных статусов), приобретает фактичное свидетельство собственного нахождения в органе органов внутренних дел, которое дает возможность ему аргументированно защищать, при необходимости, собственную позицию в прокуратуре и суде», — подчеркнулЧумак.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *