Свежий IE8 не дружит с более чем 2 000 веб-сайтов!

IE Более 2-ух миллионов распространенных сайтов не сохраняют деятельность интернет-браузера Mozilla firefox 8, докладывается на своем официальном сайте Mozilla firefox.

В следующем году после производства заключительной версии Mozilla firefox Майкрософт подвела статистику соответствия нескольких миллионов распространенных веб-сайтов условиям интернет-браузера. Часть веб-сайтов, которые соответствуют данным IE8 эталонам, составила 19 %. Еще 41 % веб-сайтов, по словам Майкрософт, почти отвечают условиям IE8, а 14 % рассчитаны на работу с IE7. Немного более четверти распространенных веб-сайтов открывались в так именуемом режиме «Quirks», который дает возможность рассматривать веб-сайты на более старых вариантах интернет-браузеров и не соответствует «типичному» режиму.

Для подсчета числа веб-сайтов, не поддерживающих заключительную модификацию самого распространенного интернет-браузера во всем мире, Майкрософт применяла статистику послания клиентов к прибору Compatibility View («Осмотр в режиме сопоставимости»). Интернет-браузер IE8 автоматом проводит статистику применения режима сопоставимости и пересылает эти данные в Майкрософт. Потом Майкрософт производит перечень Compatibility View List, который включает список веб-сайтов, в роли обновления интернет-браузера.

При подготовке Mozilla firefox 8 эксперты Майкрософт попытались привести его в соответствие с принятыми эталонами для интернет-браузеров. После этого IE8 прекратил точно показывать очень многие сайты, которые были спроектированы для IE6 и IE7. Все дело в том, что более начальные версии интернет-браузера Майкрософт были существенно менее нацелены на открытые эталоны, переход на которые преступил деятельность режима обратной сопоставимости в IE8.

Первый перечень веб-сайтов, неправильно отображающихся в IE8, был показан Майкрософт в начале января 2009 года во время испытания интернет-браузера. Тогда он включал 2400 веб-сайтов, среди которых находились «Гугл».com, yahoo.com и майкрософт.com. Данный перечень включал распространенные отечественные веб-сайты mail.ru, yandex.ru, «Гугл».ru и rambler.ru, и vkontakte.ru и одноклассники.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *