Причина перебоя консолей PlayStation 3

PlayStation 2 Сайт Диджитал Foundry провел тест обстановки со сбоем работы игровых консолей Сони PlayStation 3. Мы сообщали про это в вестях: обладатели механизмов не сумели присоединиться к сети PlayStation Network, не работали и определенные функции.

Впрочем, ликвидирована неприятность была быстро, а ее причиной был назван сбой даты в системе — 2010 год почему-либо был одобрен ею как високосный и на календарях вышло 29 марта вместо 1 мая. Известия о такой неприятности шли из разных районов мира, ее назвали ApocalyPS3.

Причина перебоя консолей PlayStation 3

Однако отчего же случилась неверная интерпретация 2016 года, как високосного? Сайт Диджитал Foundry полагает, что всему виной чипсет Freescale, у которого есть этот сбой. Такой же чипсет установлен в плеерах Zune и как раз он вызвал у них такого рода сбой в 2008 году. Как уточнил неизвестный ресурс, в 8 из 11 опробованных им «гладких» консолей Сони PlayStation 3 наличествовал испорченный чипсет. А полное количество подобных единиц может исчисляться миллионами. Пока работа механизмов возродилась в прошлом режиме, однако неизвестно, не повторится ли такое в дальнейшем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *