Sandy Bridge будет дружить с PCI Экспресс 3.0 и De Muxed EDP

Intel Судя по заключительной информации от корреспондентов Fudzilla, в микропроцессорах на базе новой архитектуры Intel под наименованием Sandy Bridge будет реализована поддержка PCI Экспресс 3.0.

Судя по заключительной информации от корреспондентов Fudzilla в микропроцессорах на базе новой архитектуры Intel под наименованием Sandy Bridgeбудет реализованаподдержкаPCI Экспресс 3.0.

Наследника нынешнего стереотипа PCI Экспресс 2.0, как предполагается, подобно прошлым версиям удвоит абстрактную пропускную дееспособность памяти, а точнее этот уровень увеличится с 8 до 16 Гигабайт/с. Контроллер PCI Экспресс 3.0 будет встроен в сам микролит, по похожей схеме, выполнено это в текущих чипсетах Arrandale и Clarkdale, где он граничит со встроенным графическим решением, впрочем раздельно от самих вычисляемых ядер.

Sandy Bridge будет дружить с PCI Экспресс 3.0 и De Muxed EDP

Другой отличительной чертой Sandy Bridge считается так именуемая система De Muxed EDP, это порядок на самом деле тождественный Nvidiа Оптимус, который дает возможность в живую выключать производительный видеоадаптер для экономии энергии.

Первые микропроцессоры Sandy Bridge должны выйти в самом начале 2011 года. Будет ли к тому времени эталон PCI Экспресс 3.0 принят и вполне может быть применен еще предстоит узнать, так как на размещенных до сегодня схемах данной архитектуры, до сих пор объявлялся более «старый» PCI-E 2.0.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *