Германия начинает многочисленные зачистки всех данных

e-mаil Государственный конституциональный трибунал ГДР постановил, что германский законопроект о глобальном сбережении данных о любых телефонных переговорах и переписке по электронной почте в его текущей фигуре неприемлем и противоречит Конституции.

Государственный конституциональный трибунал ГДР постановил, что германский законопроект о глобальном сбережении данных о любых телефонных переговорах и переписке по электронной почте в его текущей фигуре неприемлем и противоречит Конституции. Арбитра также попросили мгновенно устранить ту информацию, которая накоплена в банках данных.

По действовавшему до сегодняшнего дня в ГДР закону, телекоммуникационные организации с 2008 года были должны на протяжении 6 месяцев держать информацию обо всех переговорах собственных заказчиков по стандартным и смартфонам, и по электронной почте и сети-интернет и по мере надобности транслировать данную информацию в управление милиции и спецслужб, напоминает агентство dpa. Данный законопроект в масштабах самого крупного до сегодняшнего дня корпоративного иска апеллировали 35 миллионов жителей Германии.

Конституциональный трибунал заметил, что само сохранение подобных данных позволительно, однако с условием, в случае если в законе будет понятно написано, в каких вариантах и для чего как раз могут быть применены эти данные, и в случае если при их сборе и сбережении будут соблюдаться жесткие меры предосторожности и прозрачности, рассказывает агентство AFP. Государственный уполномоченный по обороне личных данных Петер Шаар не раз показывал, что очень многие злодеяния, производимые по сети-интернет, — такие, как распределение детской порнухи либо воровство банковских данных, — могут с успехом открываться и без отвергнутого сейчас законопроекта. Так, в 2007 году уровень раскрываемости подобных злодеяний составлял 82,9 %, цитирует его слова сайт канала n-tv.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *