Касильяс: «Отдам все собственные матчи за титул чемпиона!»

касильяс В среду основной голкипер сборной Испании Икер Касильяс выйдет на 2-ое место в перечне игроков, выполнивших самое большое число матчей за государственную команду, в случае если будет на поле в дружеском поединке против Франции.

Сторож ворот мадридского «Реала» обогнет собственного партнера и по сборной, и по клубу Рауля, на счету которого 101 встреча. Безотносительным рекордсменом по данному уровню считается Андони Субисаррета (126 игр).

В своем интервью AS, Касильяс сообщил о гг., произведенных в составе «Алой фурии».

«Я бы с превеликим удовольствием заменил бы все матчи за сборную на титул чемпиона, — сознался Икер. – Я как-нибудь быстро дошел до настолько почтенной числа – 100 матчей, однако играть за государственную команду в течение 10-ти лет – трудно. Никогда в жизни не помышлял, что буду пользоваться такой помощью и доверием со стороны тренеров. Не могу поверить, будто лишь позавчера я перешел порог сборной».

Касильяс вспомнил и о беде, постигшей испанцев на последнем первенстве мира, где они проиграли в полуфинале французам: «В Германии у Франции была замечательная бригада, нам же не хватало сыгранности, было очень много перестановок, юных футболистов. Сию секунду мы заматерели, а у «трехцветных» отмечается возвращение. В последние годы мы представляем отличные итоги в боях с мощными командами такими, как Великобритания, Испания, Аргентина и по праву председательствуем рейтинг ФИФА».

В составе сборной Франции Икер Касильяс выделил наступающего «Барселоны» Тьерри Анри, совместно с которым он играет в испанской Образце: «Тьерри из ряда тех футболистов, кто может повернуть ход поединка назад. В английском «Запасе» он создавал чудеса, но также и в «Барсе» под руководством Пепа Гвардиолы Анри играет значительную роль».

Коснулся Икер и тематику первенства мира: «Мы знаем, на что мы готовы. Мы поедем в КНР с огромными надеждами, однако с здравым разумом. Мы можем попробовать отыскать метод переплавить наши заключительные успехи в успешное представление в КНР этой осенью».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *