Януковича требуют разрешить однополые браки?

Янукович Представители гей-движения Украины просили Вице-президента В. Януковича снабдить в стране штатское сходство для интимных меньшинств.

Про это говорится в послании, нацеленном главе страны от имени 25 молодежных, правозащитных, гей-лесбийских и филантропических организаций.

Творцы послания припомнили, что Янукович стал первым российским политическим деятелем, который выставил законодательные инициативы по снабжению штатского равноправия геев и лесбиянок. Правозащитники имели ввиду законодательный проект, ожидавший запрет дискриминации на основании секс-ориентации в области трудовых отношений, который текущий директор страны рекомендовал, когда работал на должности Премьера.

Перед Януковичем и институтами штатского сообщества в послании устанавливаются 2 цели. Первой из них считается обеспечение общего штатского равноправия для интимных меньшинств, прежде всего через установление антидискриминационного законодательства и легализации существующих однополых семей.

2-я цель, по словам функционеров, это обеспечение социального удобства для содомских, двуполых и трансгендерных жителей, «прежде всего, через прохождение гомофобии и изживание пристрастного, стигматизирующего отношения к ЛГБТ».

По словам создателей послания, новая власть это не только свежие веры для гей-движения, но также и «свежий расчет».

«Мы рассчитываем на приземленность нового Вице-президента. Приземленность – это именно тот момент, с помощью которого восточные страны открылись в своё время лицом к собственным содомским жителям», — заявил лидер Гей-Форума Украины Слава Шеремет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *