Ворошиловград почистят от бомжей животных

Ворошиловград Александр Антипов, глава Луганской облгосадминистрации, взволнован подъемом численности бомжей собак и котов.

Он упрекнул госслужащих, и представителей лесных и охотничьих хозяйств в том, что те «необоснованно недостаточно» уделяют интереса ликвидации одичавших животных в охотничьих угодьях, не занимаются отловом бомжей собак и кошек в городах.

«Рост численности кочевых животных говорит о потребности оперативного реагирования со стороны всех важных организаций», – сообщил на совещании федеральной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии мэр Антипов, которого цитирует пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Он представил причиной последнего нападения на малыша своры одичавших собак в Антрацитовском регионе: «неимение взаимодействия и координированной гармоничной работы регулирования дивного и охотничьего хозяйства, охотничьего сообщества, управлений ЖКХ в городах и участках области».

Мэр заметил, что кроме опасности нападения на людей своры бомжей животных увеличивают риск заражения от них неистовством. Он рассказал, что в 2009 году из всего числа животных, заболевших неистовством в сфере, 57% составили как раз собаки и коты.

«Общественность области нам не извинит халатности, безразличия и замедления в наведении порядка», – заявил Антипов. Он доверил до 1 мая почистить территории охотничьих угодий области, зеленых зон вокруг мегаполисов и местечек от одичавших домашних питомцев.

Региональным силам мегаполисов и участков вместе со услугами ЖКХ августа 2016 года доверено сделать приюты для нахождения и стерилизации бомжей животных, и снабдить исполнение требований нахождения домашних питомцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *