На Украине ожило кредитование покупателей автомобилей

автокредит В январе количество банков, предлагающих суммы на покупку свежих иностранных автомобилей, выросло с 11 до 14 среди 50-и банков-лидеров по активам.

Как рассказывает Prostobank.ua, повышение случилось с помощью появившихся на рынок Мегабанка, Укрэксимбанка и Правэкс-Банка.

Кроме перечисленных 3-х банков автокредиты на Украине выдают такие финучреждения: Universal Банк, БМ Банк, БТА Банк, ВТБ Банк, Индэкс-Банк, банк «Киевская Русь», Займ Европа Банк, УкрСиббанк, Укрсоцбанк, Фольксбанк и банк «Портал».

Помимо этого, суммы на покупку авто могут предложить и большие заведения: Астра Банк, Плюс Банк, Банк Кипра и Всеукраинский Банк Формирования.

Средняя прибыльная ставка в государственной денежной единице на покупку свежих иностранных автомобилей сроком на 1 год повысилась 3,14 прибыльных пункта и составила 18,66% настоящих сезонных (исследуемый момент с 1.02 по 1.03.2010). Рост случился преимущественно с помощью завершения нескольких автокредитных активов с сравнительно низкими настоящими ставками, и с помощью исхода на рынок свежих игроков, которые не имеют невысоких акционных расценок. По другим срокам средние кредитные ставки поменялись немного.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *