Янукович условился с Лукашенко о встрече

Лукашенко Главы Украины и Белоруссии В. Янукович и Александр Лукашенко условились столкнуться в скором времени для обсуждения всего комплекса вопросов двухстороннего партнерства.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Вице-президента Белоруссии по результатам телефонного диалога глав стран. 

«Главы стран условились о выполнении в скором времени встречи для обсуждения всего комплекса вопросов двухстороннего партнерства. Лукашенко и Янукович также договорились о том, что администрации президентов вместе с причастными выработают точную повестку дня грядущей встречи», — пишется в известии.

По данным отдела связи с общественностью, директор российского страны поблагодарил украинского лидера за помощь, и воплотил специальную благодарность за активное участие Лукашенко в праздничных событиях по случаю инаугурации, состоявшихся в Киеве 25 марта.

Также главы рассмотрели вопросы подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Российской битве. Украинский Вице-президент поддерживал инициативу собственного коллеги провести парады Победы в городах-героях.

Янукович осведомил главу украинского страны об результатах визита в Брюссель, о состоявшихся там встречах с управлением Евросоюза, и грядущем визите в Россию 5 мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *