Литвин войдет костьми, однако выборов не пропустит

Литвин Глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин сделает все, чтобы не разрешить предназначения ранних выборов в конгресс. Про это он заявил в эфире одного из каналов.

Согласно его заявлению, такое формирование мероприятий в настоящее время организует лишь «3-4 людей, которым надо пройти в Верховную раду». Другим, полагает Литвин, это ни к чему.

«Выборов не будет, а просто вполне может быть заключительный беспорядок. Я не хочу усугублять расположения духа катастрофизма. Я буду делать все, чтобы их не разрешить», — обещал председатель.

Литвин также заявил о неприятности финансирования селективного процесса, которое поддерживается федеральным расчетом, а данный документ на данный момент не принят. При этом, по подсчетам начальника конгресса, преждевременные выборы будут стоить казне приблизительно в 1,5 млн гривен.

Также, председатель выразил соображение, что для выполнения выборов в конгресс нужно поменять селективное законодательство.

«В случае если у большинства есть стремление пойти на выборы, то надо взять свежую редакцию законопроекта о выборах, и учесть раскрыть перечни… Вести выборы при текущей селективной системе — это манипуляции», — сообщил Литвин.

И, в конце концов, председатель заметил, что в 2016 году на очереди на Украине выборы в региональные органы власти.

«А соединять это нельзя, так как что и ведет к искажению выборов», — отметил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *