Дагестан «печет» подставные руб.

руб. Работники органов внутренних дел притормозили в городе Москва 38-летнего жильца Дагестана, который старался реализовать партию фальшивых банкнот, рассказал руководитель пресс-группы УБЭП ГУВД столицы Филипп Золотницкий.

Для задержания нарушителя закона работникам органов внутренних дел понадобилось выступить в качестве клиентов, рассказал Филипп Золотницкий «Интерфаксу».

Фальшивки были отличного качества, скорее всего, сделаны в критериях нелегальной типографии на территории Дагестана. Местоположение данной типографии ставится вместе с МВД республики.

Начато уголовное разбирательство по публикации «производство и сбыт фальшивых денежных средств либо дорогих бумаг». Предельный период санкции по данной публикации – до7 лет потери воли.

В то же самое время в Дагестане при попытке сплавить 449 млн. липовых денежных средств задержан горожанин Хасавюрт, рассказал РИА «Дагестан» анонимный источник в УБЭП республики. Все купюры были номиналом по 1 млн. руб. За фальшивомонетчиком проводилась наблюдение около месяца.

Злодеяний с имитацией банковских векселей, карт, витком липовых денежных средств в РФ в переломное время значительно выросло. В январе 2010 года работники УБЭП и Департамента финансовой безопасности МВД притормозили в центре Города Москва категорию фальшивомонетчиков. Команда иммигрантов из Ингушетии, Дагестана и Столичного района старалась реализовать 1 млрд липовых руб за 400 млн. руб реальных.

По сведениям ЦБ, число обнаруженных в кредитной системе РФ фальшивых финансовых символов Банка РФ в IV месяце 2009 года составило 41 млн. 190 единиц, что на 7,8% больше, чем в III месяце (40 млн. 083 штук.). Как и раньше, самой интересной для фальшивомонетчиков остается тысячерублевая купюра. На ее долю приходится 96,6% обнаруженных подделок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *