Кафельников: для итога не надо практиковаться 10 лет

Кафельников Знаменитый в прошлом отечественный теннисист Е. Кафельников выразил своё соображение сравнительно положения отечественного спорта.

«Раньше я представил, что Олимпиада в Ванкувере возможно окажется для нас самой катастрофичной за всю историю новой РФ. Пока, так и получилось. Как выходить из кризиса, в который попал наш спорт, мне в целом понятно. В первую очередь нужны свежие юные любопытные и в то же самое время заинтригованные в собственном деле люди, которые будут рваться чего-то достичь и собственной энергией заряжать окружающих.

Что касается представления в Сочи-2014, то я не считаю пропащими для нас те типы, в которых жители России на сегодняшний день располагаются почти «на нуле». У нас есть молодое происхождение спортсменов, которое при соответствующей подготовке может достичь значительного в таких же шорт-треке, фристайле, скачках с трамплина. При этом чтобы показать итог, совершенно не обязательно практиковаться по 8-10 лет. Здесь это целиком зависит от перспектив любого автономного спортсмена. Другое дело, что для покорения медалей нужна как денежная, так и научно-методическая основа. Без этого – никуда», — приводит слова спортсмена его сайт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *