Рада позволила отдельным парламентариям входить в коалицию

рада Верховная рада Украины утвердила в 1-м чтении законодательный проект №6137 «Об утверждении перемен в публикацию 61 законопроекта Украины «О распорядке Высшей Рады Украины» (сравнительно порядка создания коалиции парламентских фракций)».

За аналогичное решение отдали голоса 229 парламентариев из 287 оформленных в зале. К третьему чтению законодательный проект будет подготовлен по уменьшенной процедуре.

По законодательному проекту, записанному на анализ ВР парламентариями от Партии районов Владимиром Демидко и Валерием Бондыком, коалиция парламентских фракций — «это сформированное по итогам выборов и на базе увязанных общественно-политических позиций и на принципах, поставленных Конституцией Украины и этим распорядком, соединение парламентских фракций, народных парламентариев, в входящее большинство народных парламентариев от конституционального состава Высшей Рады».

Законодательным проектом учитывается также, что «по итогам произведенных консультаций за личностными подписями глав аналогичных парламентских фракций, либо по заключению парламентской фракции одним из заместителей директора парламентской фракции, заключается соглашение о коалиции парламентских фракций в Верховной раде», сообщает РБК-Украина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *