Elpida приобретает часть бизнеса Spansion

Elpida Memory Самый крупный японский изготовитель памяти Elpida Memory сегодня сообщил о покупке существенной части активов североамериканского компании-производителя флеш-чипов Spansion.

Прежде всего Elpida была заинтересована в покупке экспериментальных активов Spansion. В организации выделяют, что развивающийся спрос на мобильную электронику позволит Elpida посоветовать свежие чипсеты памяти для телефонов и ноутбуков, что позволит более рентабельно соперничать с корейской «Самсунг».

На данный момент Elpida делает лишь DRAM-память для ПК и флеш-чипов в серии организации пока нет. Официальный дилер рассказал, что каких-нибудь увольнений на приобретенных заводах Spansion не ожидается. После исхода на свежие рынки, Elpida рассчитывает начать соперничать с упомянутой «Самсунг» и корейской Hynix.

В 2013 г североамериканская Spansion попала под действие 11 параграфа и начала защиту от заимодавцев маршрутом выполнения операции приготовленного разорения. По словам специалистов, после окончания операции поглощения Elpida может начать создание смешанных услуг с чипами памяти, направленными на телефоны класса HiEnd.

Буквальная стоимость сделки не сообщается, однако по словам специалистов организации Nomura Securities, Elpida оплатила за активы Spansion около нескольких сотен млн иен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *