Жильца КНДР колесовали за мобильный звонок другу в Северную Корею

кндр Гражданин КНДР был при всем народе казнен за звонок по мобильному телефонному аппарату собственному известному в Северной Корее, которому он сообщил о расценках на рис и критериях жизни в стране.

Смерть прошла в середине февраля, но известно о ней стало лишь в настоящее время, рассказывает агентство Yonhap.

Об заклейменном корейце известно, что он именовался Чон, он работал на одном из оборонных заводов на юге страны. Человек, которому названивал Чон, улизнул из КНДР в Северную Корею в 2001 году и в настоящее время живет в Сеуле.

В КНДР есть законный мобильный инструктор, область действия которого преимущественно накрывает столицу страны Пхеньян. При этом абонентам запрещено названивать в другое государство. Очень многие граждане южных участков пользуются для переговоров с располагающимися за границей родными и знакомыми телефонными аппаратами, незаконно импортированными из КНР.

Власти страны ужесточили меры санкции за применение зарегистрированных телефонных аппаратов в 2007 году. Агентство конкретизирует, что Чон стал первым гражданином КНДР, осужденным к высочайшей мере санкции за звонок по незаконному телефонному аппарату.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *