В Белоруссии запретили выпивать пиво в бору

пиво Запрет на распивание пива в социальных местах, внедренный в Беларуси в середине марта, будет действовать и за пределами городов. Про это рассказывает БЕЛТА ссылаясь на УВД Минского облисполкома.

В УВД объяснили, что естественные зоны (к примеру, бора) являются социальными местами, «в случае если команда отдыхающих принимают алкогольные напитки на глазах прочих». К ответственности людей, которые употребляют пиво на природе, не будут притягивать в случае, в случае если, как сообщает агентство, «организация беспристрастно уединена от других жителей и распивание спиртного открыто не показывается».

В УВД также заметили, что выпивать пиво, также как и сильные алкогольные напитки, невозможно на обочинах дорог, так как обочины также являются «социальным местом».

Запрет выпивать пиво в социальных местах (например, на муниципальных улицах, в скверах и социальном транспорте) вступил в силу 23 марта. Было сообщено, что он будет действовать в том числе в пассажирских воздушных суднах государственной авиационной компании «Белавиа», и пассажирских поездах (включая зарубежные составы, следующие по территории республики).

Нарушителей запрета наказывают штрафами. При 1-м несоблюдении виновника могут наказать на сумму до 280 миллионов украинских руб (около 100 долларов США). При вторичном — до 525 миллионов украинских руб (около 180 долларов США).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *