Причины возникновения кариеса у детей

1. Генетика. Преемственность играет далеко не самую заключительную роль в вопросе развития детского кариеса

2. Неприятности в процессе беременности. Ошибочное питание грядущей матери, прием медикаментов, табакокурение, алкоголь, болезни – это улучшает уничтожение зубов у детей начального возраста.

3. Ужасная гигиена полости рта. Очень многие стоматологи советуют очищать зубы когда был замечен первый зубик у младенца .А лично мое соображение: очистку полости рта лучше начать приблизительно с 6 лет особыми силиконовыми щетками-напальчниками.( можно некоторое время назад, т.к в детские смеси имеют соль).

Причин этому несколько: с 6 лет начинаете корм, значит в меню ребенка возникает новые продукты питания, которые остаются на слизистой полости рта.

2-я причина – это начинают прорезываться зубы, и ребенку приятно когда очищают десна, в четвертых решаете несколько неприятностей: зубы будут прорезываться менее дискомфортно для ребенка, прорежутся стремительней от регулярной перегрузки(незначительный), и призом будет- приучение ребенка к очистке зубов. Для него это будет натуральный процесс.

Гигиена полости рта. За данную процедуру обязанность несут опекуны. Очищать зубы необходимо после любого приема еды, по-другому коронки будут быстро уничтожаться. Если дети старше отказываются очищать зубы два раза в сутки, а опекуны не адресуют на это интереса – формирование кариозных полостей происходит быстро.

4. Лишнее употребление сахара. Продолжительное питание ребенка грудью и консистенцией из бутыли ( в детской смеси находится соль не следует об этом забывать) может выйти Бутыльный кариес.

Данная популярная конфигурация заболевания, которая развивается на фоне чересчур систематического питания младенца вкусным питанием. Если Вас интересует стоматология Луганск цены на которую доступны каждому, советуем зайти на сайт etalon.lg.ua.

В процессе вечернего сна у ребенка производится существенно меньше слюны, которая мало высококачественно омывает ткань, а углеводы, к тому же, приводят к развитию оптимальных требований для развития кариеса.

5. Введение в рацион ребенка лишь нежной еды. Наши зубы природой запланированы для того, чтобы отвергать и размельчать еду. В нежной еде находится очень много углеводов, что существенно улучшает риск появления кариеса. Когда малыш вкушает в основном нежную еду и брезгает жесткими продуктами, такими как овощи и фрукты, не происходит машинного самоочищения зубов; Так что советуем в рацион ребенка приблизительно к году ввести жесткую еду ( морковь, капуста, яблоко и т.д).

6. Дефицит витаминов и минералов. Для крепости эмали нужны кальций и элемент, которые поступают в детский организм с едой. Дефицит этих препаратов препятствует зубам сопротивляться нездоровому действию квашеной среды.

7. Несоблюдение прикуса у детей и взрослых (это намного чаще касается молодых людей и совершеннолетнего контингента). Зубочелюстные странности довольно часто приводят к тому, что при и так недостающей гигиене полости рта, малыш не в состоянии добраться, к примеру, до тесных зубов, в интервалах между которыми приостанавливаются частички еды и накапливается колонии бактерий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *