Кэтрин Хардвик уходит на онлайн войну

Кэтрин Хардвик Похоже, девушки режиссеры приняли решение дезавуировать повседневное соображение о том, что «у битвы не женское лицо».

Это хорошо удалось «Царю бури» Кэтрин Бигелоу – кинофильм обрел большое количество фестивльных премий и считается одним из возможных соискателей на Оскар (итоги будут установлены вскоре – процедура награждения будет проходить 7 мая 2010 года). От собственной коллеги по специальности приняла решение не опаздывать и Кэтрин Хардвик – сопостановщик картин «13», «Повелители Догтауна» и «Мгла» — следующим ее планом будет «Dot War».  

Впрочем, к битве по определению он особенного отношения не имеет, однако в контексте творчества Хардвик выбор смотрится не сильно обычным: ее мощным местом является обнаружение трагического потенциала героев, а не экшн-сцены. Все-таки, она оценивает вероятность занять режиссерское сиденье «Dot War». План ленты был опубликован Лорой Харрингтон, затем несколько месяцев пробыл «на полке» студии Paramount. Сейчас с него приняли решение отряхнуть пыль, пригласив второго сценариста для внесения перемен.

Иллюстрацию ожидается решить в жанре ковбойского экшена. Сюжет крутится вокруг разработчика программного обеспечения видео-игр, который по заданию Правительства применяет новые онлайн технологии для войны с терроризмом. Впрочем, еще нет заключительной убежденности в том, что Кэтрин Хардвик возьмется за режиссеру кинофильма – это целиком зависит от того, нравится ли ей свежий вид сценария.

 Особенно, она синхронно занимается и прочими проектами. В их числе – вынесенный в наше время «Гамлет» с Эмилем Хиршем в основной функции (Хардвик сотрудничала с ним на «Королях Догтауна»), и готическая модификация истории о Алой Шапочке – «The Girl With The Red Riding Hood» (главную партию осуществит Аманда Сейфрид, кастинг на другие функции в настоящее время в самом апогее).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *