Как проверить скорость загрузки сайта

Скорость загрузки сайта — этот период, которое проходит от этапа клика клиента по сноске до этапа, когда он замечает целиком нагруженную страничку. Это значительный момент воздействия и на действие клиентов, и на ранжирование сайта. На сайте loading.express можно проверить скорость сайта из России.

В 2019 году платформа для рекламщиков Unbounce обнародовала итоги исследовательских работ о том, как скорость загрузки сайта воздействует на возможность приобретения. Выяснилось, что для 70 % клиентов это принципиально, а ожидать загрузки они способны не более 3 сек. Среднее же время загрузки веб-сайтов воспринималось в 2019 году в грустные 15 сек. И лишь 2 % веб-сайтов поспевали загрузиться за 3 сек и меньше.

Изучения компании Portent 2020 года продемонстрировали, что с каждой специальной минутой загрузки веб-сайт утрачивает 4,42 % конверсии. Сочтите, что это означает для вашего бизнеса!

О том, что скорость загрузки сайта воздействует на поисковое ранжирование сайта, не раз сообщал Google — «люди не возвращались на веб-сайты, которые грузились продолжительнее 4 секунд». О значимости повышенной скорости загрузки говорит и Yandex в сайте для вебмастеров.

Зрительные результаты воскрешают веб-сайт и обращают на себя внимание. «Живые» веб-сайты с маневренными элементами, анимацией и видео обожают дизайнеры. Также мультипликация и спортивные детали могут замедлять загрузку сайта, следовательно, в глазах клиента утрачивают любую важность. Вероятнее всего, клиент их просто не заметит, если не готов терять на ожидание загрузки страничек источника больше 3 сек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *