Васил Гигиадзе: С «Кривбассом» должна быть увлекательная игра

Гигиадзе Форвард симферопольской «Таврии» Васил Гигиадзе — о торжественном поединке в верхушке российского футбола и не только.

Знали, что поединок с «Черноморцем» будет для вас торжественным?
Нет, однако предполагал. Лишь на следующий день Антон Монахов рассказал, что я провел 200 матчей в высочайшем дивизионе. Однако радости от этого не прибавилось.

Дело в минутах, которые вы провели на поле в Одессе?
Да. Не помышлял, что сразу всего 4 секунды. К тому же прекрасно потрудился на сборах, стремление показать себя в 1-м осеннем поединке колотило через край, однако тренерский штаб принял решение со своей точки зрения. К наставникам нет абсолютно никаких жалоб – это их право.

Не считаете, что вас сменили из-за отрезки в центре поля, которая привела к тому, что наступающий «моряков» выпрыгнул 1 на 1 с Константином Старцевым, и голкиперу ничего не оставалось, как сделать нарушение заключительной веры?
Мне, разумеется, жалко, что так вышло. Полагаю, если б не снятие, мы бы не проиграли. Однако ни в какой игре не обходится без погрешностей.

Помните собственный первый поединок в верхушке?
Да. «Крым» на выезде встречалась с «Ворсклой» и сразила в «высохшей» ничью. Нельзя не отметить, что 100-й поединок провел в составе «Кривбасса» против той же «Таврии». В той игре не отличился, но несмотря на это дал голевой пас и заработал штрафной, после которого был наполнен 2-й мячик. К слову, с готовностью вспоминаю время, произведенное в Искривленном Роге. Пока, не все выходило в «Нефтянике», за который так ни одного раза и не отличился.

Вы считаетесь мастерским исполнителем пенальти. Имеется ли у вас секрет, как обмануть голкипера с «точки»?
Есть 1. Я всегда убежден в собственных силах. «Пробивал» различных голкиперов. Однако было у меня и немного ошибок, один из наиболее оскорбительных в поединке с «Черноморцем», когда В. Руденко оказался на высоте. Все равно основное – возобновлять на 100 % верить в себя. В случае если есть колебания – лучше не подходить к 11-метровой планке.

Какой гол в карьере считаете самым красивым? Может, тот, который загнали в середине прошлого года «Динамо», когда «Крым» проиграла – 2:3?
Наверное, да. Гол киевлянам удался прекрасным – ничего не сообщишь. Вспоминаю, утвердил мячик в штрафной, обставил заступника и очеркивающим ударом проломил в далекий высокий угол. Голкипер даже не дрогнул.

Отечественный раунд карьеры вспоминаете?
В элистинском «Уралане» у меня все успешно накладывалось, инструктор верил, я же помогал наполненными мячами. Однако в команде появились экономические проблемы, в связи с чем она скатилась на дно турнирной таблицы, и улетела в самый низкий дивизион. После этого мои пути-дорожки с «Таврией» вновь пересеклись.

У вас была задача, которая так и не исполнилась?
Давно планировал опробовать собственные силы в Лиге чемпионов, и у меня был шанс. Когда играл за «Бассейн», поступило предложение от бухарестского «Рапида», который тогда искал закрепление под Лигу. Даже колесил подписывать договор, однако в заключительный момент не удалось что-нибудь увязать, и операция оборвалась. Ничего, но несмотря на это через некоторое время пришел в близкую для меня «Таврию».

Хотите осесть в Симферополе после окончания карьеры?
С интервалами я 6 лет в столице Крыма. Однако мой дом в Грузии. А о том, чтобы вешать кроссовки на гвоздь, не полагаю. 32 года – не максимальный возраст для футболиста, таким образом еще рассчитываю некоторое время сыграть. Впрочем, понадобилось отказаться от представлений за грузинскую сборную, в связи с тем что хочется собраться на клубе.

Когда завершается ваш договор с «Таврией»?
Летом. Заявлю, что ранее было очень много услуг из РФ, однако меня всегда веяло в Симферополь. И сейчас надо остаться в крымской команде, в которой меня все организует.

В ближнем туре «Крым» сталкивается с вашей прежней командой «Кривбассом», для которой данная встреча очень принципиальна. Что полагаете насчет грядущей дуэли?
Криворожцам, которых возглавил свежий инструктор, на самом деле отходить некуда, но также и мы после безуспешного начала пылаем стремлением достичь хорошего результата. Полагаю, выйдет увлекательная игра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *