О. Караванский: ПФЛ проходит ко низу

ПФЛ Вице-президент винницкой «Нивы» О. Караванский, который в пятницу снял собственную кандидатуру с выборов вице-президента ПФЛ, осудил деятельность Лиги в уникальном интервью turnir.com.ua

Когда как раз вы решили о снятии собственной кандидатуры с выборов вице-президента ПФЛ?
После того, как я дал объявление об участии в отборах прошло некоторое время, я все хорошо взвесил и теперь к самому Конгрессу осознал, что вся данная картина проходит ко низу, а я не хочу быть командиром фрегата, который утопает. Проход такая большая, что не в состоянии помочь ни командир, ни бригада. В ПФЛ необходимы координальные перемены. Полагаю, что здесь все в руках Георгия Суркиса, который вполне может решить проблему. Сию секунду в Лиге мы имеем непонимание того, что возможно проходит.

Вы предостерегали президентов клубов, что возьмете отвод. Знали ли они про это, к примеру, когда днем пришли на Конгресс?
Нет, не предостерегал. Потому это было довольно внезапным. Я взвешивал все до конца. Планировал быть узнанным, ведьнам необходимы перемены. Думаю, что на Украине должны играть максимум 150 квалифицированных команд. Взгляните, к примеру, на Польшу. Население на 30% меньше, у них же первая лига — 3 категории по 18 команд, 2-я лига — 6 групп, а есть еще четвертая, где 12 групп. Вот какое число команд.

У нас клубы пропадают.
Пропадают потому что нет скординированных действий между ПФЛ и ФФУ. Нет дружбы, осознания, никто не желает идти на уступки, все устремленные. О чем мы сообщаем, в случае если в ПФЛ штат служащих 20 человек, кабинет на 300 кв. метров, зарплаты по 8, 10, 15 миллионов. Как в этом случае ФФУ сделает шаг на встречу и примет, к примеру, на себя плату судейства, они же видят какие здесь денежные средства идут. Да в штате ПФЛ должно работать 3 человека и все. Было же однажды, что работал вице-президент при ФФУ и у него был секретарь. А в настоящее время в ПФЛ какие-то поездки, газ, телефонные диалоги по 20 миллионов в неделю и все многое другое. И это все понимают, видят числа, это не является секретом. Вот такая у нас картина.

Бальчос и Киндзерский: вы на стороне кого и как в общем прокомментируете результаты выборов?
Насколько я осознаю, футбол в необходимой стадии политизирован. Потому мне сложно как-нибудь пояснить это. Повторюсь, основное, ПФЛ нужно снизить траты, взносы, показать — вот ребята, мы работаем за незначительную заработную плату, в 2-ух офисах. Сделайте шаг на встречу и я убежден ФФУ помогла бы. Если форсить, а на данный момент это является шикованием… Ни в каком же клубе подобных получек нет, как в ПФЛ. В случае если у меня, к примеру, администратор приобретает 2 тыс грн, то здесь бы хихикали над такой заработной платой.
Нужно ПФЛ начинать с себя, с экономии, а не терять денежные средства клубов. Поступите так, и ФФУ сделает шаг на встречу. В случае если после, в этом случае Ассоциация не сделает шаг на встречу, и ПФЛ развалится, а она может развалиться, тогда станем обвинять ФФУ в развале. Так никто не желает сотрудничать пока. Вот именно свежий вице-президент и должен поменять картину, в случае если он этого не сделает, то будет виновен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *