Костенко: УНП с внефракциоными в коалицию не последует

Костенко Парламентарий Высшей Рады, член фракции Блока «Наша Украина — Общенародная Самозащита», лидер Российской всенародной партии Юрий Костенко ликвидирует активное участие парламентариев-членов его партии в развитии вероятной новой коалиции в случае, в случае если она будет организовываться фракциями и парламентариями.

Про это он заявил на брифинге.

«Российская общенародная партия не будет брать на себя участия в развитии коалиции, которая не соблюдает действующую Конституцию, другими словами, в случае если будет решено Верховной радой Украины о том, что коалиция создается и парламентариями, и в том числе внефракционными», — заявил Костенко.

Кроме этого, парламентарий заметил, что переговоры в конгрессе между общественно-политическим силами по развитию новой коалиции должны привести к развитию такого Офиса Министров, который был бы способен снабдить политику реформ в государстве.

В этой связи парламентарий отметил, что УНП полагает вероятным выполнение переговоров по образованию нового многих с условием объявления 2-летнего моратория на рассмотрение вопросов, которые способны привести к противоборству в вероятной грядущей коалиции.

Согласно его заявлению, такими вопросами считаются изменение статуса российского языка, интеграция в НАТО и продление сроков нахождения Черноморского ВМФ РФ в Крыму.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *