Кокаин стоит выгоднее чашечки кофе

кокаин Стоимость дозы кокаина в Англии снизилась ниже расценки чашечки кофе в уличных кафе.

Про это пишется в отчете Совета по внешним делам нижней палаты английского конгресса, посвященный торговле кокаином в стране.

В документе обозначено, что за момент с 1999 по 2009 годы отдельная стоимость на кокаин снизилась вдвое — с 80 до 40 фунтов за килограмм (1 фунт = 12,02 гривен). Как следствие, единовременную дозу — дорожку — кокаина можно купить по стоимости от 2-ух до 8 фунтов.

Как сообщает газета The Daily Mail, черепок кофе на вынос стоит дешевле 2-ух фунтов, а фужер вина либо пинта пива в Лондоне, за которые требуют около 3,5 фунта, значительно опережают по стоимости базовую дозу кокаина.

В отчете подчеркивается, что число покупателей кокаина в Англии за прошедшие 11 лет выросло в 5 раз. При этом милиции получается остановить лишь незначительную часть прибывающих в страну наркотиков: в 2009 году было конфисковано 3,5 тонны кокаина, в то время как ввезено было, по заявлениям специалистов, около 30 тонн.

Расценки на кокаин в Англии показали за прошедшее десятилетие обратные линии. В случае если отдельная стоимость снизилась, то оптовая за такой же момент повысилась. Наркодилеры вышли из расположения при помощи добавок — за последнее время «чистота» реализуемого на улице кокаина значительно уменьшилась. Нередко клиент приобретает лишь 25-процентный пигмент, в отдельных случаях концентрация наркотика спускается до 5 %.

По анализам создателей доклада, в 2008 году из-за потребления кокаина в Англии умерли 235 человек. Депутаты полагают, что одним из значительных способов войны с кокаиновой наркоманией должна быть накачка и опрокидывание вымысла о нем, как о «безопасном» наркотике.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *