Тимошенко просит МВФ и Европу сопоставить ее с Януковичем

Тимошенко В Офисе министров полагают нужным провести интернациональный относительный аудит работы правительства и Национально банка Украины (НБУ) при премьерстве В. Януковича и Юлии Тимошенко.

Про это рассказал вчера на конференции и.о. вице-премьер-министра Георгий Немыря.

Он заметил, что Кабмин решил направиться к МВФ, Мировому банку и Азиатской комиссии с просьбой снабдить выполнение свободного аудита работы правительства и НБУ в 2006-2007 гг., когда премьером был В. Янукович и в 2008-2009 гг., когда правительство возглавляла Юлия Тимошенко.

«Это совершенно правильная установка вопроса», — заметил Немыря.

Согласно его заявлению, премьер Юлия Тимошенко обсуждала вопрос о выполнении интернационального аудита 25 марта 2010 года во время встреч с главой Европарламента Ежи Бузеком, министром зарубежных дел ЕС Кэтрин Ештон и советчиком вице-президента США Джеймсом Джонсом.

«Такая установка вопроса обрела помощь. Рассчитываем, что такой аудит пройдет оперативно, мастерски. Мы способны участвовать в подготовке характеристик такого аудита», — заявил Немыря. С его точки зрения, в выполнении аудита должна быть совместная причастность как Украины, так и интернациональных денежных организаций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *