Васюник не в полном восторге от деятельности Януковича

Васюник Вице-премьер-министр Украины Евгений Васюник полагает, что отмена раздела о Голодоморе на формальном веб-сайте Вице-президента Украины В. Януковича говорит об уровне сознания новой власти.

Такое соображение Васюник выразил сегодня корреспондентам.

«Мне известен такой шаг, как и аналогичный довод, что, дескать, новая власть, скорее всего, будет беспокоиться о том, как насытить людей. Но, я уверен, что это не та философия, на которой можно сконструировать федеральную политику. Сообщество не классифицируется отарой, за которой надо ухаживать и питать. Мы, представляется, забываем, что власть, как и все сообщество, есть лишь благодаря беззаветному труду и созидательной инициативе свободных и организованных жителей», — заявил Васюник.

Вице-премьер уверен, что передовым фундаментом образования страны будет знаменательная память, социальная нравственность и культура. «Наша беднота – это положение сознания и нехватка реальных ценностей. Что же касается вопроса Голодомора, то без проблем упразднить плакат, однако нельзя упразднить реанимированную знаменательную память млн украинцев. Потому это не вопрос чьего-то решения. Это вопрос философский, вопрос ценностей. Сообщество есть до того времени, пока есть его знаменательная память. И ее надо увеличивать и расширять. Рассчитываю, что так оно и будет», — заявил Васюник, рассказывает «УНИАН».

Напоминаем, после инаугурации Януковича с формального веб-сайта Вице-президента Украины Януковича пропали плакаты, посвященные проектам о Голодоморе.

Зам. главы Администрации Вице-президента Юлия Герман объяснила это так: «Мы станем работать не над Голодомором, а над тем, чтобы насытить в настоящее время народ». «Это будет лучшая тематика работы Вице-президента, и как раз про это мы будем заявлять. О голоде мы заявили все, что можно было сообщить», — сообщила Герман.

Также, с веб-сайта пропал раздел Супруга Вице-президента. Из раздела Онлайн экскурсионная поездка пропал раздел о Образном Запасе. Остались лишь дом Администрации на Банковской, Дом с химерами и Мариинский дворец.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *