«АвтоВАЗ» пока не будет производить авто на основе Рено Логан

АвтоВАЗ «АвтоВАЗ» вынес сроки начала производства авто на основе Рено Логан, передает отдел связи с общественностью автомобильного завода. Комплектация автомашин на базе B0 стартует не ранее 2012 года. Лицензия на комплектацию авто на платформах R90, F90 и B0 была приобретена отечественным автопроизводителем у Рено в начале сентября 2008 года за 100 млн euro.

О свежих проектах отечественного автомобильного гиганта было обнародовано в связи с приездом на автозавод делегации организации Рено. Невзирая на то, что лицензия на комплектацию автомашин на основе Логан была приобретена два месяца назад, к «началу утилитарной реализации общего проекта по постановке на создание в Тольятти свежих модификаций на базе В0» стороны пришли лишь в настоящее время.

Первоначально предполагалось начать выпуск авто на базе B0 в 2009 году, но через несколько лет сроки были вынесены предварительно на 2010-й, а потом и на 2011-й год. Сегодня же было обнародовано, что комплектация авто на данной базе стартует не ранее 2012 года. В конце 2011 года «АвтоВАЗ» рассчитывает включить выпуск авто на своей базе.

«В нашем графике — выпуск нового авто на своей базе к концу 2011 года, — сообщил вице-президент «АвтоВАЗа» Иван Комаров. — В 2012 году «АвтоВАЗ» выпустит авто на базе В0 под маркой Лада. На протяжении 2012-2013 года мы можем начать выполнять машины под марками Рено и Ниссан на данной же базе».

Как уточнил вице-президент автомобильного гиганта, в скором времени акционерам организации будет представлен стратегически важный план формирования организации до 2020 года. «Организация к 2020 году хочет в три раза повысить масштабы создания — до одного млн авто, — заявил Комаров. — Из них 70 % будут составлять машины, производимые под маркой Лада».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *