Украина готова к приему юниорского чемпионат мира (U-18)

Анатолий Брезвин 22-28 мая Украина будет брать на себя юношеский чемпионат мира по хоккею (U-18) в команде В 2-го дивизиона.

«На данный момент постановлены все координационные и денежные затруднения по выполнению первенства мира, — сообщила вице-президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин. — Все команды понимают, где и в какое время будут жить, где практиковаться, на чем двигаться, когда есть. За любой командой будет закреплен гид-переводчик, который будет помогать нашим посетителям с адаптацией и решать каке-то их координационные вопросы».

К слову жить все команды, а это помимо Украины, Новая Зеландия, Бельгия, Нидерланды, Италия и Словения в гостинице «Путешественник». Не будут хоккеисты и недоедать, так как на трехразовое питание любого хоккеиста учтено 30 euro на день.

Что же касается болельщиков, то средняя цена билетов на игры составит 26 гривен. для взрослых и 13 гривен. для детей до 14 лет. Помимо этого около 5 миллионов билетов будут розданы в детские спортивные школы и интернаты. Приобрести билеты можно как через сеть-интернет, так и купить по телефонному номеру. можно купить, так именуемые, пакетные предложения — билеты на все матчи чемпионата, на все матчи дня, либо на все матчи сборной Украины. А единовременные билеты на игры должны поступить в реализацию 15 мая.

Впрочем пока не урегулированы все интересные моменты сравнительно телевизионных передач матчей, однако, как сообщили, начальники федерации хоккея Украины, на 90% все матчи сборной Украины, и процедуры открытия и закрытия чемпионата в прямом эфире продемонстрирует «Первый государственный».

Однако без ложки дегтя не справиться. Такой, пожалуй, считается то, что пока — меньше чем за 3 недели до начала чемпионата у него еще нет основного спонсора, то в ФХУ рассчитывают, что к началу Первенства мира он в обязательном порядке будет.

Помимо этих поточных координационных факторов вице-президент ФХУ Анатолий Брезвин также сообщил, чем для российского хоккея считается данный чемпионат мира и на что нам предоставляется возможность претендовать в будущем.

«Данный чемпионат мира для нас — это особый анализ на то, способны ли мы на надлежащем значения создавать состязания такого класса. Си для себе установили данный чемпионат мира лишь как ступень к тому, чтобы Украина на постоянной базе принимала в будущем состязания такого значения, как чемпионаты мира. И мы для себя постановили, что ежегодно станем давать заявки на выполнения подобных и похожих состязаний.

Однако сами чемпионаты мира для нас не цель. Более принципиально, что такие турниры, мы рассчитываем, это изрядный нюанс в популяризации и формированию хоккея в России, для того, чтобы привернуть внимание спонсоров и федеральных госслужащих к спорту и к хоккею например», — отметил вице-президент ФХУ.

Також он воплотил веру, что при новой власти еще в 2016 году на Украине будет немного свежих льдистых площадок и будет восстановлен основной льдистый дворец спорта в Киеве. Это было бы как раз кстати, так как в 2016 году помечаем 100 лет российского хоккея. К слову, со слов такого же Брезвина, в настоящее время на складах Минмолспорта припадает пылью оснащение для 12 свежих хоккейных площадок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *