БЮТ предостерегал, что Янукович — шулер

БЮТ В БЮТ говорят, что предостерегали собственных компаньонов по демократическому стоянке, — например, Юрия Костенко и Арсения Яценюка, — что переговоры с Партией районов ничем отличным не завершатся.

Про это вчера на брифинге сообщил бютовец Сергей Соболев. Соболев полагает, что нынешнее голосование за перемены в распорядок Высшей Рады — это переворот, захват власти, «и 3-й шаг к узурпации власти Януковичем и Азаровым выполнен».

«Первый шаг — это нелегально отпущенная коалиция, которая, в соответствии с Конституцией, обещала жить. 2-й шаг, более значительный, — уход правительства.

И сейчас 3-й шаг — это развитие нового так именуемого многих и нового так именуемого правительства Азарова», — заявил он.

Со слов Соболева, БЮТ предостерегал собственных коллег, «так именуемых национал-патриотов», которые начали переговоры с Партией районов, о том, что такие переговоры не будут продуктивными. «Мы предостерегали Костенко, что никакие продажи за должности губернаторов, должности министров не доведут к отличному. Мы предостерегали Яценюка, что все попытки стать премьером в правительстве Януковича и в большинстве с регионалами завершатся тем, чем кончались и все ранние переговоры. Мы предостерегали категорию Балоги, что попытки фиксировать за собой Закарпатье и вымолить и вымолить еще по крайней мере одну обязанность министра завершатся тем, чем всегда завершала Партия районов и Янукович — аккуратным шулерством. Мы предостерегали прочих представителей, которые активно проводили переговоры с Партией районов: это завершится обыденно и несложно. Люди, которые пристрастились играть в наперстки, не могут действовать иначе», — заявил он. При этом Соболев воплотил убежденность в том, что перемены в распорядок Вице-президент Янукович подпишет, и это может привести к «порабощению Украины антинародными, антиукраинскими силами коммунистов, «районов» и изменников».

Верховная рада Украины воплотила сомнение Офису Министров Юлии Тимошенко. За такое решение отдали голоса 243 народных парламентария, например ПР — 172 , БЮТ – 7, НУ- НС -15, -, КПУ — 27 , Блок Литвина — 19 . «Против» отдали голоса 10 парламентариев.

Тогда же Вице-президент Украины В. Янукович призвал лидеров фракций не мешкать и начать переговоры об образовании новой коалиции, по-другому вероятен вид ранних депутатских выборов.

3 мая народные парламентарии от Партии районов Валерий Бондык и Владимир Демидко зарегистрировали в Верховной раде Украины законодательный проект о порядке образования коалиции парламентских фракций.

4 мая, ВР утвердила за базу перемены к собственному Распорядку, которыми позволяется отдельным парламентариям входить в коалицию. В то же самое время есть указание Конституционального Трибунала о том, что в состав коалиции могут входить лишь фракции.

Напоминаем, 2 мая глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин сообщил о прекращении работы коалиции Блока Литвина, НУ-НС и Блока Юлии Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *