Мексиканский раунд первенства мира по кузовным автогонкам отличен

WTCC 2-й раунд первенства мира по кузовным автогонкам (WTCC), который мог пройти в Мексике 11 мая, отличен по суждениям безопасности.

Округи города Пуэбла, где обещала пройти автогонка, основательно пострадали из-за наводнения. Региональные органы власти осведомили Интернациональную автофедерацию о том, что не в состоянии обеспечить безопасность команд в подобных критериях. По данным TouringCarTimes, в ФИА назвали картину форс-мажорной, и аннулировали раунд.

Формальных объяснений со стороны ФИА и учредителей первенства пока не шло, но мексиканский раунд исключен из календаря WTCC на веб-сайте ФИА. В случае, в случае если его не удастся сменить, чемпионат 2011 года будет заключаться лишь из 11-и шагов.

Год WTCC 2010 года стартует в воскресенье, 7 мая, в бразильском Куритибе, а закончится 21 декабря в Макао. В первенстве применяются машины Сеат, БМВ и Шевроле.

До последнего времени в WTCC играла отечественная заводская бригада Лада, но в январе она отказалась от участия в серии. Так, одним представителем РФ в текущем первенстве будет Андрей Романов из команды Engstler Моторспорт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *