Платформа формирования автопрома уменьшена до 584 млн руб

автопром Платформа формирования российского автопрома до 2020 года в ходе обсуждения в отечественном правительстве была уменьшена с 627 млн руб до 584 млн руб, рассказал в пятницу корреспондентам министр индустрии и торговли В. Христенко.

«По вложений главных организаций, стандартных, данная цифра снизилась. Она в настоящее время кажется в 584 млн руб», — рассказал Христенко. Согласно его заявлению, платформа в общем принята, однако выслана на доводку в министерство до 30 мая.

Христенко добавил, что суммарный размер расходов на реализацию стратегии формирования автопрома до 2020 года скорректирован до 1-1,2 трлн руб (раньше данная цифра составляла 1,3-1,8 трлн руб). При этом министр заметил, что часть господдержки в данном размере не поменялась.

Также не поверглись переменам вложения в компонентное создание — они еще составляют 191 млн руб.

Директор Минпромторга заметил, что формирование компонентной базы остается одной из основных задач, в связи с тем что сейчас действующие договора по выпуску элементов «пока не формируют критичной массы».

Христенко уточнил, что правительство дало задание уточнить ряд факторов в реализации стратегии формирования автопрома, и в том числе по поводу источников ее финансирования и объема господдержки. Помимо этого нужно будет обратить свое внимание на нюансы, сопряженные с формированием Таможенного единения.

«Минпромторг должен будет принять модернизированную модификацию стратегии формирования автопрома до 30 мая 2016 года».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *