В Санкт-Петербурге льдинка убила проректора высшего Учебного Заведения

петербург 72-летний ректор Питерского районного факультета формирования создания Валерий Селютин умер от упавшей с крыши глыбы ледника.

Чепэ случилось в самом центре Санкт-Петербурга, на Санкт-петербургской стороне, неподалеку от факультета, в котором работал эксперт. Селютин стал далеко не первой жертвой сосулек в Санкт-Петербурге. Его коллеги убеждены, что «кто-то должен за это ответить», а юристы поясняют, кто.

На Ковалевском кладбище Петербурга в пятницу захоронили Валерия Селютина – проректора по совместным и финансовым вопросам Питерского районного факультета формирования создания. Валерию Ивановичу было 72 года, однако погиб он не собственной гибелью, а от падения сосульки.

«Разумеется, это неприемлемо, когда в городке падают большие сосульки. И кто-то должен за это ответить»

Чепэ, о котором было обнародовано в пятницу, приключилось еще 27 марта. Ректор шел на работу, кусочек ледника упал ему на голову на углу Чкаловского проспекта и Гатчинской улицы Санкт-петербургской стороны. До факультета, размещенного на Чкаловском проспекте, 25а оставалось пройти немного.

«Это приключилось приблизительно в 10 утра, в воскресенье, был рабочий день,- сообщили журналисту издания ВЗГЛЯД в факультете. – Он шел по той стороне, где метро. Там такое тесное место. Вы знаете, там даже летом жутко идти, не то, что в зимнюю пору. 2 человека, которые идут на встречу — не разведутся, нужно проигрывать и подниматься на дорогу».

Упавшему Селютину сразу стали помогать случайные прохожие, они проявили первую помощь, подняли быструю. Однако угорелый умер в клинике.

Со слов коллег мертвого, никаких заборов, особых ленточек, предупреждающих об опасности, не было: «Прокуратура в настоящее время этим занимается, рассматривает, — становятся в факультете. – Разумеется, это неприемлемо, когда в городке падают большие сосульки. И кто-то должен за это ответить».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, травмы от сосулек стали реальным бедствием для Санкт-Петербурга в заключительные дни марта, когда после морозов и длительных снегов в городке настала теплую погоду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *