Путин рекомендует жителям России приобретать свежие российские авто

ваз 21099 Глава правительства РФ В. Путин призвал жителей России покупать в 2016 году свежие машины отечественного создания, так как в настоящее время наиболее оптимальные для этого критерии.

«Воспользовавшись примером, хотел призвать наших жителей: в случае если вы хотите купить свежую автомашину, то не стоит отделять покупку. Как раз в настоящее время можно взять предельно оптимальные критерии — синхронно и 50 тыс руб скидки (с учетом утилизации бывшего авто — ред.) и займ под невысокий, авансированный государством %», — заявил премьер на совещании правительства в пятницу.

При этом Путин заметил, что в 2009 году продлятся крупные меры помощи отечественного автопрома. Например, 30 миллионов руб будет выделено на покупки авто и общественной техники для федеральных и городских потребностей. Также, банки еще будут давать субсидируемые суммы на получение российских автомашин (правительство оплачивает две третьих прибыльной ставки по ссуде).

«И, в конце концов, на следующей неделе начнется новая платформа — по выплате так именуемой «премии за утилизацию». Любой обладатель, отдавший в утиль автомашину старше 10 лет, обретет скидку в 50 тыс руб при покупке нового авто, полученного в РФ», — заявил Путин.

Также премьер добавил, что в настоящее время популярна лишь высококачественная, качественная, безопасная и соответствующая большим природоохранным эталонам авто продукция. Так, полагает Путин, государству и производителям автомобилей предстоит решить ряд серьезных вопросов. «Прежде всего, может быть гарантированно введение сегодняшних технологических распорядков, устанавливающих условия безопасности автомашин и понижению выбросов загрязняющих препаратов. Во-вторых, нужно основательно заниматься увеличением конкурентоспособности российского автопрома. И в-третьих, в масштабах стратегии формирования автопрома существенное место нужно предоставить вопросам подготовки технических сотрудников, выполнению научно-исследовательских и конструкторских исследований», — заявил Путин.

В масштабах Стратегии формирования автопрома существенное место нужно предоставить вопросам подготовки технических сотрудников, выполнению своих научно-исследовательских и конструкторских исследований», — заявил он на совещании правительства в пятницу.

Премьер отметил, что тут невозможно рассчитывать на оперативный итог. «Но в случае если будут сделаны многообещающие заделы, то в дальнейшем будет можно рассуждать и о развитии влиятельных отечественных центров по подготовке новой авто техники, свежих центров зоне ответственности», — заявил Путин.

«Наша конечная задача, — заметил Путин, — образовать в стране современную автомобильную индустрия, включающую всю техническую цепочку: от железного листка до конечного продукта. Потому, со слов премьера, очередным шагом будет образование свежих заводов по производству автокомпонентов. Тут можно полностью пользоваться плюсами интернациональной кооперации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *