Развитие правительства будет тестом для власти Януковича

янукович Вице-премьер-министр Украины Георгий Немыря утверждает, что процесс развития нового состава Офиса Министров Украины убедительно покажет дееспособность новой власти придерживаться европейского курса формирования страны.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью БЮТ.

«Вопрос развития правительства считается серьезным, так как от этого зависит качество демократии на Украине», — сообщил Немыря вчера на конференции в Офисе Министров.

Он представил процесс развития нового Кабмина тестом на реальную, а не надуманную европейскость. «Вся речь о большей либо большей европейскости Украины не составит особого труда, когда для узкопартийных амбиций либо личных амбиций, например, избранного Вице-президента могут топтаться по Конституции, могут установить под риск то качество демократии, за которое сражались еще перед ними, например и в 2004 году», — отметил вице-премьер.

«В случае если европрагматизм по Януковичу обозначает вероятность действовать назло Конституции Украины и назло интернациональным эталонам, то с подобным европрагматизмом нам не по пути», — закончил Немыря.

Верховная рада Украины воплотила сомнение Офису Министров Юлии Тимошенко. За такое решение отдали голоса 243 народных парламентария, например, ПР — 172, БЮТ – 7, НУ-НС -15, КПУ — 27, Блок Литвина — 19. «Против» отдали голоса 10 парламентариев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *