Анатолий Майко: Все ожидают от нас лишь победы

Анатолий Майко Инструктор юниорской сборной Украины по хоккею Анатолий Майко сообщил о том, в котором пребывании его подшефные подходят к играм первенства мира по хоккею в команде В 2-го дивизиона.

«Бригада провела 4 плановых сбора, начиная с сентября месяца, мы изменили 40 претендентов, юношей этого возраста. На сборе в январе месяце в данный момент у нас был почти подходящий состав — в любом случае на 95%. К слову по составу обладаем одну утрату. Так, один из игроков, а конкретнее Владимир Ткачов обрел вызывание и теперь подключен в состав юниорской сборной РФ, а это, как вы видите, совершенно другой уровень. Все другие, в том числе те, что не играют на Украине, с готовностью прибывают на приготовление и способны играть.

Что удалось нам сделать за этот период времени? Удалось настояется проведения хитрых игровых моделей. И в случае если в начале августа мы, сразившись с собственными ровесниками — чемпионами Беларуси из Гомеля (они тогда тогда обставили сборную Беларуси аналогичного возраста — 5:3), проиграли 2:6 и поиграли 3:3, то в январе мы смогли их 2 раза обставить — 5:2 и 5:3. И обставили по делу, по игре, показав неплохой хоккей.

Хочется обозначить, что в течение всех сборов мы работали с ребятами и персонально, и вели инструктивные занятия, общались с ними, и мы видим, что все осознают обязанность, все осознают чего ожидают от них и созерцатели, и люди которые у нас отвечают за хоккей. Все ожидают от нас лишь победы и мы видим, что ребята это осознают. Из-за этого удалось организовать отличную окружающую среду в команде и на заключительных сборах данная окружающая среда была на высочайшем уровне, что помогло нам помимо стратегии и возведения игры, обставить солидных конкурентов.

Главные конкуренты на ЧМ у нас будут словенцы. Мы с ними играем заключительную игру на первенстве мира. Мы рассчитываем так провести заключительный сбор, чтобы наши ребята пришли в подходящей физической фигуре именно под данную игру, чтобы они были на вершине и физической и игровой формы. Также следует обратить свое внимание на команду Нидерландов: в последние годы там виден рост в хоккее. Потому их также невозможно скидывать со счетов, в целом как и другие команды. Так как все начали носиться, все демонстрируют хорошие скорости, впрочем, вероятно, не все владеют отличной хитрой подготовкой. Однако мы станем настраиватся на каждую игру, чтобы дойти к нашей основной задачи — победы на этом чемпионате», — заметил инструктор. К слову, Украина лидер в хит-параде среди команд, которые будут участвовать в чемпионате в Броварах. 2-я у рангу Словения, четвертая — Бельгия, 4-я — Голландия, 5 — Италия и 6 — Новая Зеландия.

Необходимо отметить также, что со следующего года в украинском хоккейном первенстве на постоянной базе будет участвовать бригада молодежной сборной Украины, в которую также будут приглашаться самые лучшие хоккеисты юниорских сборных. Так у наших юных хоккеистов будет значительно больше общей игровой практики, что должно привести к самой лучшей сыгранности сборников.

Расписание первенства мира

22 мая
13.00. Новая Зеландия — Голландия
16.30. Словения — Италия
20.00. Бельгия — Украина

23 мая
15.00. Италия — Новая Зеландия
18.30. Словения — Бельгия

24 мая
18.30. Украина — Голландия

25 мая
13.00. Словения — Новая Зеландия
16.30. Бельгия — Голландия
20.00. Украина-Испания

26 мая
18.30. Италия — Бельгия

27 мая
15.00. Голландия — Словения
18.30. Новая Зеландия — Украина

28 мая
12.00. Голландия — Италия
15.30. Бельгия — Новая Зеландия
19.00. Украина — Словения

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *