Союзники Тимошенко рассказывают о перевороте в Украине

Луценко Четверо влиятельный союзников Юлии Тимошенко 4 мая выступили с общим заявлением, сообщив, что в Украине случился переворот.

По словам парламентариев Сергея Соболева и Владимира Стретовича, прежнего министра Юрия Луценко и лидера партии «Рух» Б. Тарасюка, свежий вице-президент Украины В. Янукович и начальник фракции Партии районов в Верховной раде Анатолий Азаров «поднялись на маршрут, приводящий к узурпации власти».

В подобных выражениях союзники Тимошенко откликнулись о действиях Партии районов и ее сторонников в Верховной раде, которые 4 мая отдали голоса за законодательный проект, изменяющий порядок развития депутатского многих.

По словам Соболева и его друзей, это было выполнено в несоблюдение Главного законопроекта Украины.

«Сегодня власть практически пленена теми, для кого конституция считается пустейшим звуком и кусочком документы. Это призыв тем, кто считает себя украинцем и демократом. Один ответ — это совместная призыв российских сил», — добавил Луценко.

Союзники Тимошенко пояснили собственный демарш тем, что Конституциональный трибунал запретил создавать коалицию так, как это написано в законодательном проекте регионалов — не только фракциям, но также и отдельным парламентариям.

В случае входа в виду этого законопроекта Партия районов может образовать коалицию в Раде и правительство.

Сейчас ни депутатского многих, ни полновесного правительства в Украине нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *